Полицейские задержали подозреваемого в серии краж в Орехово‑Зуевском районе

18.01.2018
Полицейские задержали подозреваемого в серии краж в Орехово‑Зуевском районе

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 18 янв. Жителя страны ближнего зарубежья, подозреваемого в серии краж на территории Орехово-Зуевского района, задержали полицейские в четверг, сообщил официальный представитель МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

«В дежурную часть МУ МВД России «Орехово-Зуевское» поступило сообщение от 62-летней жительницы Москвы о том, что из ее дома, расположенного в деревне Круглово Орехово-Зуевского района неизвестный совершил кражу бытовой техники. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 44-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении преступления», – сказал представитель полиции.

По его словам, полицейские доказали причастность задержанного к совершению аналогичного эпизода, общая сумма ущерба тогда составила более 63 тысяч рублей.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, в настоящее время следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.