Прокуратура добилась перерасчета на 5 млн рублей платы за горячую воду в Орехово‑Зуеве

17.01.2018
Прокуратура добилась перерасчета на 5 млн рублей платы за горячую воду в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 17 янв. По требованию прокуратуры жителям подмосковного Орехово-Зуева произвели перерасчет платы за коммунальные услуги на сумму свыше 5 миллионов рублей, перерасчет касался отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах из-за профилактических работ в котельных, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Орехово-Зуевская городская прокуратура проверила законность начисления местным жителям платы за горячее водоснабжение и водоотведение в летний период. Установлено, что в 2017 году в связи с профилактической остановкой котельных и иных объектов ресурсоснабжения указанные коммунальные услуги не были предоставлены более чем 11 тысячам жильцов многоквартирных домов городского округа Орехово-Зуево. При этом необходимый перерасчет потребителям коммунальных услуг произведен не был.

«В связи с этим прокуратура внесла руководителям управляющих компаний городского округа представления, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время жильцам многоэтажек осуществлен перерасчет платы за услуги ЖКХ на общую сумму свыше 5 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.