Дело возбудили в Луховицах по факту невыплаты более 1,3 млн руб зарплаты

26.12.2016
Дело возбудили в Луховицах по факту невыплаты более 1,3 млн руб зарплаты

РИАМО - 26 дек. Уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму свыше 1,3 миллиона рублей возбудили в подмосковных Луховицах после проверки, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

В материале отмечается, что в Луховицкую городскую прокуратуру поступили обращения работников местного муниципального унитарного предприятия «Управление капитального строительства» с жалобами на нарушение их трудовых прав. В ходе проверки установлено, что с апреля по сентябрь 2016 года восемь сотрудников организации не получили заработную плату на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке статьи 37 УПК РФ следственный отдел по городу Луховицы ГСУ СК РФ по Московской области, который возбудил уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ - полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев», - говорится в сообщении.

Ход предварительного расследования взят Луховицкой городской прокуратурой на контроль заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.