Детсад «Дюймовочка» в Луховицах официально открыли после капремонта

23.01.2018
Детсад «Дюймовочка» в Луховицах официально открыли после капремонта

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 23 янв. Во вторник в подмосковных Луховицах состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного детского сада «Дюймовочка», передает корреспондент Луховицкого информагентства.

По данным агентства, в этот день учреждение посетили глава муниципалитета Владимир Барсуков и депутат Мособлдумы Евгений Аксаков.

«Этот детсад – старейший в Луховицах. Он начал работать более 50 лет назад. Благодаря ремонту, который проведен здесь в рамках реализации губернаторской программы «Образование Подмосковья», учреждение стало, как новое. Мы довольны тем, как все получилось. С наступлением теплой погоды на прилегающей к «Дюймовочке» территории будет проведено благоустройство и асфальтирование», – сказал Барсуков.

По его словам, на ремонт, который продолжался здесь с осени 2017 года, было направлено порядка 23,6 миллиона рублей. Одна десятая часть от этих средств выделена из бюджета округа. На период работ воспитанники детсада были переведены в другие дошкольные образовательные учреждения, 22 января они вернулись в «Дюймовочку».

Аксаков в свою очередь подчеркнул, что на уровне региона развитию отрасли образования уделяется большое внимание. Активно участвуют в этой работе и депутаты. Он сообщил, что из своего депутатского фонда на 2019 год выделит средства для приобретения в «Дюймовочку» новой мебели.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.