Завод «МиГ» в Луховицах может выпустить 12 самолетов Ил‑114 в 2021 году

09.11.2017
Завод «МиГ» в Луховицах может выпустить 12 самолетов Ил‑114 в 2021 году

РИАМО - 9 ноя. Завод российской самолетостроительной корпорации «МиГ» в подмосковных Луховицах планирует выпустить 12 пассажирских самолетов Ил-114 в 2021 году, сообщил журналистам в четверг заместитель генерального директора по производству АО «РСК «МиГ» - директор производственного комплекса №1 Олег Шилов.

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом филиал российской самолетостроительной корпорации «МиГ» на территории подмосковных Луховиц. На предприятии губернатору представили новый цех композиционных и полимерных деталей и агрегатов, а также участок фрезеровки сотовых конструкций и автоклавного формования.

«Программа подразумевает выпуск в 2021 году 12 самолетов. Первый самолет, который будет собран на этой площадке, взлетит в воздух в 2020 году», - сказал Шилов.

Как ранее сообщал глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, с выпуском пассажирских самолетов Ил-114 на заводе «МиГ» в Луховицах может появиться более 500 новых рабочих мест. При этом производство Ил-114 может начаться в конце 2018 года или уже в 2019 году.

В филиале корпорации «Миг» в Луховицах работает более 4 тысяч человек. В настоящее время на заводе реализуется проект по реконструкции и техническому перевооружению отдельных цехов механообрабатывающего, заготовительно-штамповочного и термического производств, также идет строительство топливного бокса для нужд агрегатно-сборочного производства. Сдача данных объектов предполагается поэтапно до 2020 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.