Подозреваемого в совершении 11 краж задержали в Павлово‑Посадском районе

19.01.2017
Подозреваемого в совершении 11 краж задержали в Павлово‑Посадском районе

РИАМО - 19 янв. Сотрудники полиции задержали в Павлово-Посадском районе Подмосковья подозреваемого в совершении 11 краж, общая сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» задержан 29-летний житель Ивановской области, подозреваемый в совершении серии краж. Установлено, что злоумышленник, отжимая оконные рамы в дачных домах и повреждая замки дверей в квартирах, проникал в помещения, откуда похищал бытовую и компьютерную технику, электроинструменты и велосипеды», - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяны Петровой.

По ее словам, доказана причастность подозреваемого к 11 эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории Павлово-Посадского района. Общий материальный ущерб составил более 250 тысяч рублей. На момент задержания все похищенное имущество правонарушитель продал на местном рынке, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данным фактам следственным отделом МО МВД возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.