Фонари установили на подъездной дороге к новому ФОКу с ледовой ареной в Павловском Посаде

20.01.2017
Фонари установили на подъездной дороге к новому ФОКу с ледовой ареной в Павловском Посаде

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД) - 20 янв. Фонари установили на подъездной дороге к зданию недавно построенного ФОКа с ледовой ареной имени Петрусевой в подмосковном Павловском Посаде, сообщил глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков.

По данным Павлово-Посадского информагентства, на торжественном открытии новой линии уличного освещения на подъездной дороге к ФОКу присутствовал заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник.

«В ФОКе с ледовой ареной занимаются сотни наших жителей, и теперь, когда вопрос с уличным освещением подъездной дороги решен, добираться в спортивный комплекс им стало гораздо удобнее и безопаснее. Новая линия наружного освещения построена по поручению министерства энергетики Московской области в рамках муниципальной программы «Энергосбережение – уличное освещение» и включает в себя 11 опор, 12 светодитодных светильников отечественного производства и порядка 300 метров СИП», – сказал Соковиков.

Он добавил, что в 2016 году в рамках реализации поручений министерства энергетики на территории Павлово-Посадского района было построено 9 километров новых линий.

Глава района напомнил, что реализация программы «Энергосбережение – уличное освещение» в Павлово-Посадском районе началась в 2013 году. На сегодняшний день в 49 населенных пунктах заменено устаревшее осветительное оборудование, заключено восемь энергосервисных контрактов, заменено и проложено более 24 километров новых линий наружного освещения, а также установлено и заменено на энергосберегающие более 1,8 тысячи светильников.

По словам Мельника, Павлово-Посадский район занимает третье место в регионе по модернизации линий уличного освещения.

По информации агентства, проект «Энергосбережение – уличное освещение» наряду с двумя другими муниципальными программами – «Безопасный свет – детям» и «Тепло – детям» – направлен на энергосбережение и повышение энергоэффективности. Благодаря ему снижается потребление энергоресурсов за счет их более рационального использования, что позволяет значительно экономить бюджетные средства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.