Премьера спектакля «Ваня и крокодил» состоится в Павловском Посаде 7 декабря

20.11.2017
Премьера спектакля «Ваня и крокодил» состоится в Павловском Посаде 7 декабря

РИАМО - 20 ноя. Московская областная филармония представит зрителям в Павловском Посаде премьерный музыкальный спектакль для детей и взрослых «Ваня и крокодил» по сказкам Корнея Чуковского 7 декабря, говорится в сообщении пресс-службы филармонии.

В 2017 году поэме Чуковского «Крокодил» исполнилось 100 лет. Причудливо и лихо она вплетает в себя главные конфликты эпохи, придавая истории форму незатейливой веселой детской сказки. Здесь есть место героям, злодеям, борьбе, справедливости, любви, войне и миру, и над всем этим автор рисует светлое будущее – прекрасную утопию, где в одном челноке плывут волк и ягненок. Эта история актуальна на все времена.

«7 декабря в 14:00 в ДК «Павлово-Покровский» (город Павловский Посад) зрители увидят интересное, динамичное игровое действо в постановке Олеси Невмержицкой. Оригинальные костюмы, яркие пластические номера, живой звук! Премьерный показ спектакля пройдет в рамках проекта «Детская областная филармония» при поддержке министерства культуры Московской области», - говорится в сообщении.

Музыку для спектакля написал известный композитор Григорий Ауэрбах, в творческом багаже которого музыка более чем к шестидесяти театральным постановкам, четырем художественным фильмам, одному полнометражному мультфильму, нескольким телевизионным программам.

«Музыкальная сказка «Ваня и крокодил» была поставлена в 2010 году в театре Et Cetera под руководством Александра Калягина. Сейчас это произведение прозвучит на подмосковной сцене в переложении для оркестра народных инструментов», - подчеркивается в материале.

Сочинение исполнит Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры», а также солисты Влад Ташбулатов, Елизавета Антонова, Вадим Судариков и группа «Акапелла Экспресс». Музыкальный руководитель спектакля – Денис Забавский.

«Яркая, красочная постановка не даст скучать ни минуты. Зрители совершат путешествие из буржуазного Петрограда в экзотическую Африку. Горилла, Тигрица, Зебра, Гиппопотам, Крокодил и Крокодилица – каких только персонажей нет в этом спектакле», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.