УК починила газовое оборудование в домах Павловского Посада

19.12.2017
УК починила газовое оборудование в домах Павловского Посада

РИАМО - 19 дек. После проверок Госжилинспекции и 3 штрафов УК из Павловского Посада привела в порядок газовое оборудование в трех многоквартирных домах, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний о приведении в порядок внутридомового газового оборудования управляющей компанией «Жилой Дом» из Павловского Посада», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Коррозию и шелушение краски на газовых трубах инспекторы выявили в домах №11 по улице 1 Мая, №9А по улице Тимирязева и №4 в Комсомольском переулке. Во всех случаях на устранение нарушений отводилось три недели. Кроме того, на УК наложили три административных штрафа по 40 тысяч рублей каждый.

«С 2017 года ответственность за нарушения в содержании газового оборудования стала гораздо серьезнее – не только для должностных и юридических лиц, но и для граждан. Прежде всего, чтобы дисциплинировать людей при обращении с несущим повышенную опасность бытовым газом, минимизировать вероятность чрезвычайных происшествий», - подчеркнул Соков.

Он добавил, что по этой же причине в течение всего года проводились массовые проверки содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

«Таких проверок состоялось около 10 тысяч, по результатам которых выдано 2160 предписаний», - отметил глава ведомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.