10 новых избирательных участков организуют в Подольске во время выборов президента РФ

18.12.2017
10 новых избирательных участков организуют в Подольске во время выборов президента РФ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 дек. В Подольске на выборах президента России в марте 2018 года дополнительно будут работать 10 новых избирательных участков, прием заявлений на участие в голосовании тех, кто хочет проголосовать не по месту регистрации, начнется с 31 января, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Игорь Москаленко.

Выборы Президента РФ пройдут 18 марта 2018 года в День воссоединения Крыма с Россией. В них могут принять участие более 262 тысяч жителей городского округа.

«В Подольске в день выборов откроют для голосования около 140 избирательных участков во всех микрорайонах города, 10 из которых будут новыми. Один новый участок появится на улице Тепличная, еще один на Колхозной улице, три дополнительных участка появятся в микрорайоне Кузнечики, по одному в Климовске и поселке Быково, в школе №20 в микрорайоне Шепчинки, а также в детском саду №25 на Бородинском бульваре и в гимназии №4 в микрорайоне Южный», – сказал Москаленко.

Остальные участки будут находиться по прежним адресам, которые были во время довыборов в совет депутатов Подольска. Также два участка будут временными: один – в военном госпитале, один – в клинической городской больнице.

Тем, кто не сможет проголосовать по месту жительства, открепительных удостоверений брать не нужно. Теперь можно проголосовать не по месту жительства, просто написав заявление в пункте приема заявлений с 31 января по 12 марта. Заявление можно оформить только один раз.

Кандидаты смогут заявить о своем участии в голосовании за 75 дней до начала голосования. Территориальная избирательная комиссия округа с понедельника переходит на график дежурств. В ближайшее время начнется активная работа по уточнению списка избирателей. Также проголосовать все желающие смогут и заграницей. Для этого заранее необходимо будет написать соответствующее заявление или прикрепиться непосредственно на самом участке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.