Пониженный уровень загрязнения воздуха ожидается в московском регионе

31.08.2015
Пониженный уровень загрязнения воздуха ожидается в московском регионе

РИАМО - 31 авг. Пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха ожидается 31 августа и 1 сентября в Москве и городах Подмосковья, метеорологические условия в эти дни будут способствовать рассеиванию вредных примесей, говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

«В Москве и городах Московской области 31 августа - 1 сентября метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе, уровень загрязнения ожидается пониженный», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что за прошедшие сутки в Москве отмечалась низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. В целом по городу максимальные разовые концентрации всех определяемых вредных примесей не превышали санитарных норм и находились на уровне: фенола - от 0,4 ПДК до 0,7 ПДК; диоксида азота - от 0,2 до 0,5 ПДК; формальдегида до 0,4 ПДК; оксида углерода, оксида азота и хлорида водорода - до 0,2 ПДК. Содержание взвешенных веществ и диоксида серы в атмосферном воздухе мегаполиса было ниже предела обнаружения.

По данным пресс-службы, в городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, в приземном слое воздушного бассейна отмечался низкий уровень загрязнения. В утренние часы 31 августа разовая концентрация взвешенных веществ в Серпухове была равна 0,6 ПДК. Содержание всех определяемых вредных примесей в городах Мытищи, Щелково, Клин, Подольск, Коломна и Воскресенск не превышало 0,4 ПДК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.