Около 500 первокурсников начали учебу в техникуме Подольска с 1 сентября

03.09.2015
Около 500 первокурсников начали учебу в техникуме Подольска с 1 сентября

РИАМО - 3 сен. Около 500 студентов были зачислены на первый курс Подольского промышленно-экономического техникума, всего там теперь обучается более тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Первого сентября начался новый учебный год в Подольском промышленно-экономическом техникуме имени Александра Никулина. На первый курс были зачислены 473 учащихся, а всего в техникуме обучается свыше 1100 студентов. Самый высокий конкурс в этом году оказался на профессию повар-кондитер - 2,5 человека на место», - говорится в сообщении.

В этом году в техникуме был открыт набор на три новые специальности: техника обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, техника эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования, конструкция, моделирование и техника швейных изделий, отмечается в пресс-релизе.

«И еще одно новшество внедрено в Подольском промышленно-экономическом техникуме: 15 студентов второго курса, осваивающих профессию продавец - контролер - кассир, будут учиться на дуальной основе. Часть стоимости их обучения берет на себя ООО «Гипермаркет «Глобус», именно в магазинах этой торговой сети будут работать выпускники техникума по окончании обучения», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.