Более 120 школьников участвовали в митинге памяти жертв Беслана в Подольске

03.09.2015
Более 120 школьников участвовали в митинге памяти жертв Беслана в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 сен. Более 120 школьников приняли участие в митинге памяти жертв Беслана в подмосковном Подольске, сообщила в четверг Подольскому информагентству начальник отдела воспитания и профилактики асоциальных явлений комитета по образованию администрации Подольска Ольга Баканова.

«Более 120 подольских школьников поучаствовали в митинге, посвященном годовщине трагических событий в Беслане. Мероприятие состоялось у памятника подольчанам погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане и боевых задач в Чеченской республике», - сказала Бакланова.

По ее словам, в мероприятии участвовали ученики разных классов подольских средних общеобразовательных школ №3 и 28, а также лицеев №1, 5 и 26. Они почтили минутой молчания память погибших детей в Беслане и воинов павших в локальных конфликтах, а затем запустили в небо белые шары и возложили цветы к подножию монумента.

Захват заложников произошел в школе №1 Беслана во время торжественной линейки 1 сентября 2004 года. Два с половиной дня террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников. Погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибли 333 человека, больше 800 получили ранения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.