Бесплатные курсы военной подготовки для подростков откроют в Подольске

06.10.2015
Бесплатные курсы военной подготовки для подростков откроют в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 окт. Бесплатные курсы начальной военной подготовки для детей, юношей и девушек откроются в подмосковном Подольске в октябре, сообщил Подольскому информагентству руководитель клуба «Факел» при Союзе десантников России Владимир Быковский.

«Бесплатные курсы начальной военной подготовки для детей и юношей откроются в Подольске в октябре на базе военно-спортивного клуба «Факел» при Союзе десантников России», – сказал Быковский.

По его словам, занятия будут проходить по воскресеньям с 12:00 до 14:00 в помещении клуба «Факел». На занятиях ребята получат знания и навыки по стрелковой и парашютно-десантной подготовке, а также пройдут курс выживания в экстремальных ситуациях.

К услугам слушателей курсов – современная учебно-материальная база. Занятия будут вести опытные специалисты-инструкторы клуба – Александр Силаев (стрелковая подготовка), Владислав Зверев (парашютно-десантная подготовка), Сергей Шеремет (выживание в экстремальных ситуациях).

«Кроме занятий по спецдисциплинам в ходе курса планируем проводить встречи ребят с ветеранами Вооруженных сил и специальных подразделений, с известными спортсменами, с представителями творческой интеллигенции, в общем, с теми людьми, которые могут стать примерами для подрастающего поколения», – добавил Быковский.

По данным информагентства, курс начальной военной подготовки рассчитан на весь учебный год. Приглашаются юноши и девушки от 10 до 17 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.