УК из Подольска отремонтировала жилой дом только после штрафа Госжилинспекции

08.10.2015
УК из Подольска отремонтировала жилой дом только после штрафа Госжилинспекции

РИАМО - 8 окт. Управляющая компания из подмосковного Подольска отремонтировала жилой дом на улице Орджоникидзе только после штрафа Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В Подольске муниципальная управляющая компания выполнила ремонт дома №6 по улице Орджоникидзе. Этому предшествовали штраф и предписание Госжилинспекции Московской области, и суд за неисполнение требований надзорного органа», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в январе 2015 года жилинспекторы выявили, что в ремонте нуждаются фасад и подъезд двухэтажного дома. За нарушение правил и норм содержания дома Госжилинспекция оштрафовала управляющую организацию МУЖРП №4 на 40 тысяч рублей и выдала предписание выполнить ремонт. Учитывая, что наружные работы зимой проводить нежелательно, жилищникам дали более пяти месяцев на устранение нарушений. Однако при повторной проверке после истечения срока предписания жилинспекторы зафиксировали, что предписание не было исполнено. Неисполнение законного предписания надзорного органа является административным правонарушением, протокол о котором Госжилинспекция направила в мировой суд. Суд не принял во внимание доводы МУЖРП № 4 о том, что дом должен был быть снесен в прошлом году, и оштрафовал управляющую организацию на 10 тысяч рублей.

«Если дом не расселен, управляющая компания обязана его содержать и выполнять текущий ремонт. Если по этому адресу МУЖРП № 4 еще раз не выполнит предписание Госжилинспекции, то мы отстраним ее от управления этим домом», - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.

По его словам, дом был отремонтирован в течение месяца после вынесения решения суда, это зафиксировали жилинспекторы при проверке в сентябре.

Суд оштрафовал УК из Котельников на 150 тыс рублей за отсутствие лицензии>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.