Депутаты проведут прием в Подольске и Климовске по вопросам строительства школ 10 октября

09.10.2015
Депутаты проведут прием в Подольске и Климовске по вопросам строительства школ 10 октября

РИАМО - 9 окт. Депутаты городского совета большого Подольска проведут открытые приемы по вопросам строительства школ в подмосковных Подольске и Климовске 10 октября, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Подольск.

В материале отмечается, что ликвидации второй смены ждут школы Климовска и Подольска. На сегодняшний день более 30% школьников из Климовска вынуждены учиться во вторую смену. В Подольске же особенно остро эта проблема стоит в микрорайоне Кузнечики, где пока работают две школы вместо шести, предусмотренных проектом планировки территории.

«Открытые приемы граждан депутатами совета депутатов городского округа Подольск по актуальным вопросам строительства школы №7 в микрорайоне Дубки (Климовск) и школы по улице Генерала Стрельбицкого, 5а, в микрорайоне Кузнечики (Подольск) состоятся 10 октября», - говорится в сообщении.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова сообщила, что власти Московской области дополнительно выделили 5 миллиардов рублей на 2015-2017 годы для ликвидации второй смены в школах. В 2015-2016 учебном году количество подмосковных школ со второй сменой снизилось с 294 до 270, при этом во вторую смену учатся порядка 8,4% школьников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.