Претенденток на звание "Мисс Подольск-2015" проверят на знание истории города

10.10.2015
Претенденток на звание "Мисс Подольск-2015" проверят на знание истории города

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 окт. Претендентки на звание «Мисс Подольск-2015» будут соревноваться в знании истории подмосковного Подольска, сообщила Подольскому информагентству куратор конкурса - отборочного тура федерального конкурса «Мисс Россия», Екатерина Кабанова.

«Особые требования будут предъявляться к интеллектуальному развитию. Чтобы победительница, лицо которой будет ассоциироваться с городом целый год, была не только красива, но и интеллектуально развита, являлась интересной личностью, могла поддержать благотворительные и социальные проекты. <...> Сейчас претендентки на звание «Мисс Подольск-2015» учат историю города по учебникам, которые им предоставила администрация города», - сказала Кабанова.

По ее словам, каверзные вопросы по истории Подольска зададут уже на первом этапе церемонии конкурса, который пройдет 27 октября в банкетном зале Golden Hall. Среди основных требований, предъявляемых к участницам регионального отборочного тура федерального конкурса «Мисс Россия», значатся, например, рост от 173 сантиметров, возраст от 18 до 23 лет, отсутствие татуировок и вредных привычек, фотографий эротического характера, мужа и детей, вмешательств пластического хирурга во внешность и некоторые другие.

По информации Подольского информагентства, в городе впервые проходит конкурс, организаторы которого обладают лицензией на проведение отборочного регионального тура федерального конкурса «Мисс Россия». Уже отобраны 11 участниц, с которыми ведут занятия специалисты по дефиле и хореографии, визажу, основам питания, тренировкам и другим необходимым премудростям красоты. Мастер-классы для девушек проведут финалистки и участницы российских, европейских и мировых конкурсов красоты. Если до 27 октября появятся еще желающие, то они также смогут принять участие в городском этапе конкурса, прием заявок продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.