Полицейские изъяли свыше 160 г метилэфедрона у жителя Подольска

25.11.2015
Полицейские изъяли свыше 160 г метилэфедрона у жителя Подольска

РИАМО - 25 ноя. Сотрудники полиции изъяли свыше 160 граммов синтетического наркотика метилэфедрона у жителя подмосковного Подольска, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте областного главка МВД России.

Как уточняется в материале, в наркологическое отделение больницы Подольска доставили 26-летнего местного жителя с диагнозом наркотическое опьянение. В ходе опроса гражданин пояснил сотрудникам полиции, что в квартире по месту жительства хранится наркотическое средство.

«В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является метилэфедроном общей массой 163,44 грамма», - говорится в сообщении.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье 30 и статье 228.1 УК РФ (покушение на сбыт или пересылку наркотических средств). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.