Подольск может потратить 9,7 млн руб на зимнее содержание дорог в 2016 г

25.11.2015
Подольск может потратить 9,7 млн руб на зимнее содержание дорог в 2016 г

РИАМО - 25 ноя. Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству администрации подмосковного Подольска проводит аукцион в электронной форме по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2016 году, сообщается на сайте госзакупок.

В документах уточняется, что период зимнего содержания дорог устанавливается с 1 января по 31 марта 2016 года и с 1 ноября по 31 декабря 2016 года. Максимальная цена контракта превышает 9,7 миллиона рублей. На зимнее содержание дорог пойдут средства из бюджета городского округа Подольск.

Как следует из документов, заявки на участие можно подать до 9:00 7 декабря 2015 года. Аукцион пройдет 11 декабря. Время начала проведения открытого аукциона в электронной форме устанавливается оператором электронной площадки.

Согласно технической части документации, исполнителю необходимо выполнять работы по содержанию более 25,5 километров дорог в Подольске. В состав работ при ручной уборке входит подметание и сдвигание снега толщиной слоя до 2 сантиметров, подметание территорий в дни без снегопада, очистка территорий от наледи и льда, очистка урн от мусора, посыпка территорий противогололедными материалами и другие работы. Механизированная уборка дорог должна производиться круглосуточно. В нее входит сгребание и подметание снега, обработка проезжей части дороги противогололедными реагентами, формирование снежного вала для последующего вывоза, скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований, вывоз снега с улиц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.