Администрация Подольска сделает все для решения проблем дольщиков ЖК «Альянс»

05.02.2016
Администрация Подольска сделает все для решения проблем дольщиков ЖК «Альянс»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 фев. Администрация подмосковного Подольска делает все возможное для решения проблем обманутых дольщиков ЖК «Альянс», власти уже осуществили определенные шаги по оптимизации техусловий для застройщика, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

По информации «РИАМО в Подольске» обманутые дольщик ЖК «Альянс» 4 февраля устроили одиночные пикеты возле администрации Подольска. Протестующие потребовали от администрации содействия в получении разрешения на строительство дома №43 на Школьной улице, №41 в микрорайоне Климовск для строительной организации «Жилсоцстрой». В конце января в Москве у памятника «Героям революции 1905-1907 годов» прошел митинг обманутых дольщиков столичного региона, в котором приняли участие и жители микрорайона Климовск городского округа Подольск, купившие квартиры в строящемся доме №41 по Школьной улице.

«Хотелось бы отметить, что в настоящее время разрешение на строительство действует – оно продлено Минстроем до 20 августа 2016 года, поэтому оснований для нарекания к действиям органов государственной власти и местного самоуправления нет. <…> Более того, определенные шаги по оптимизации техусловий для застройщика были предприняты администрацией городского округа. Все, что зависит от властей региона и муниципалитета, для благополучного разрешения этого вопроса будет сделано», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета по строительству и архитектуре администрации города Евгении Блиновой.

По ее словам, в настоящее время продолжается планомерная работа вместе с министерством строительного комплекса Московской области, разрабатывается дорожная карта по решению проблемы.

Комиссия Минстроя области включила 36 дольщиков в реестр пострадавших граждан>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.