Почти 20 групп в детских садах Подольска закрыты из-за гриппа

11.02.2016
Почти 20 групп в детских садах Подольска закрыты из-за гриппа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 фев. Почти 20 групп в 15 детских дошкольных учреждениях закрылось в подмосковном Подольске из-за увеличения более чем 20% порога заболевших гриппом и ОРВИ, сообщила «РИАМО в Подольске» врач-эпидемиолог территориального отдала управления Роспотребнадзора в Подольске, Домодедове, Климовске, Ленинском и Подольском районах Людмила Воробьева.

«У нас продолжается закрытие групп в детских дошкольных образовательных учреждениях по критерию снижения посещаемости в каждой группе детей на 20% за счет гриппа или ОРВИ. На сегодняшний день у нас было закрыто 11 групп в 9 дошкольных учреждениях Подольска, в присоединенном Подольском районе 4 группы в 4 садах и в микрорайоне Климовск 3 группы в 2 садах», - сказала Воробьева. 

По информации «РИАМО в Подольске», дополнительные каникулы для учащихся общеобразовательных учреждений Подольска длились с 30 января по 10 февраля. Решение об этом было принято на расширенном заседании штаба по контролю за заболеваемостью ОРВИ и гриппом в администрации городского округа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.