Полномочия по выдаче сертификатов маткапитала в Подольске передали МФЦ

11.02.2016
Полномочия по выдаче сертификатов маткапитала в Подольске передали МФЦ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 фев. Полномочия по выдаче сертификатов на получение регионального материнского капитала в подмосковном Подольске переданы от городского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области в многофункциональный центр (МФЦ), сообщила Подольскому информагентству начальник отдела обработки документов, межведомственного взаимодействия и курьерской доставки МФЦ Подольска Мария Лихошерст.

«Полномочия по выдаче сертификатов на получение регионального материнского капитала переданы от Подольского городского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области в Многофункциональный центр Городского округа Подольск. До сих пор МФЦ только принимал заявления на оформление сертификатов, а теперь мы еще и выдаем результат предоставления этой услуги», - сказала Лихошерст.

По ее словам, для получения готового сертификата необходимо обращаться в центр «Мои документы» в центральном офисе МФЦ в Подольске по адресу: улица Кирова, 39. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

«Перед приходом в офис МФЦ лучше позвонить по телефону 8 (4967) 54-16-87 и убедиться в наличии вашего сертификата. Обращаем внимание на то, что в МФЦ осуществляется прием и выдача документов, а решение о предоставлении государственной услуги по-прежнему принимает управление социальной защиты населения», – уточнила Лихошерст.

По данным информагентства, в 2015 году в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Подольске было подано 1170 заявлений на получение сертификата на региональный материнский капитал. Его величина сегодня составляет 100 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.