18 ноября в Пущине пройдет научно‑практическая конференция «Экополис – город будущего»

17.11.2017
18 ноября в Пущине пройдет научно‑практическая конференция «Экополис – город будущего»

РИАМО (ПУЩИНО) - 17 ноя. В подмосковном Пущине 18 ноября пройдет XIX экологическая научно-практическая конференция школьников «Экополис – город будущего 2017», сообщил Пущинскому информагентству заместитель правления Окского экологического фонда Дмитрий Демин.

По данным агентства, конференция пройдет в Институте фундаментальных проблем биологии РАН.

«В Пущине 18 ноября пройдет XIX экологическая научно-практическая конференция школьников Южного Подмосковья «Экополис – город будущего 2017». В конференции примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, члены молодежных экологических организаций в возрасте от 10 до 17 лет. Планируется участие около 80 школьников из городов Пущино, Серпухов, Протвино, Подольска, и других муниципальных образований Московской области», – сказал Демин.

Он добавил, что работа на конференции предполагает устное выступление с докладом, либо участие в стендовой сессии. Вместе с педагогами, которые приняли на себя роль научного руководителя, школьники подготовили проекты и презентации, затрагивающие проблемы биоразнообразия, защиты окружающей среды и экологии человека.

По данным агентства, в 2016 году в конференции приняли участие 53 юных эколога из 19 регионов Московской области, тогда все они приехали на конференцию, чтобы поделиться открытиями и новыми идеями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.