Две девочки, которых искали в Подольске сутки, проходят обследование в больнице

05.05.2016
Две девочки, которых искали в Подольске сутки, проходят обследование в больнице

РИАМО - 5 мая. Две девочки-школьницы, которых искали в подмосковном Подольске более суток, проходят обследование в Подольской городской клинической больнице, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

Координатор «Лизы Алерт» рассказал о поисках пропавших девочек в Подольске

Две 12-летние школьницы – Полина Рашина и Александра Сенькина 4 мая в 8:00 вышли из дома в Подольске в школу №29, но там так и не появились. Домой они также не вернулись, родители подали заявление в полицию. Более суток их искали родные, близкие, а также добровольцы и полицейские. Ранее стало известно, что накануне пропажи девочки поссорились с родителями. Девочки были найдены в четверг живыми.

«На данный момент девочки проходят обследование в Подольской городской клинической больнице», - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба главка подмосковной полиции сообщала, что из разговора со школьницами полицейские выяснили, что они заранее спланировали уход из дома: одели теплую одежду купили продукты. На месте, где их нашли - в районе лесополосы парка «Дубки» - обнаружили шалаш, возведенный подростками, и следы попыток разведения костра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.