Несколько проблемных объектов области введут в эксплуатацию до конца мая

06.05.2016
Несколько проблемных объектов области введут в эксплуатацию до конца мая

РИАМО - 6 мая. Дома в жилых комплексах «Весенний» и «Видное» в Подольске и Ленинском районе Подмосковья, срок сдачи которых был нарушен, планируют ввести в эксплуатацию до конца мая, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В материале отмечается, что застройщик ООО «ЖК «Весенний» подал заявление в Минстрой МО на ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Весенний» в городском округе Подольск, поселок Сосновый Бор. Еще один застройщик - ЗАО «МФК Видный» также завершил строительство двух жилых домов №3 и №6 ЖК «Видное» в Ленинском районе. В их строительство вложили свои средства более 120 дольщиков.

«На данный момент Минстрой МО проводит проверку наличия и правильности оформления предоставленных документов, по результатам которой будет принято соответствующее решение. До конца мая указанные дома в жилых комплексах «Весенний» и «Видное» будут введены в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова министра областного стройкомплекса Сергея Пахомова.

Как уточняется в материале, в связи с нарушением застройщиком сроков передачи квартир гражданам данные объекты находились на контроле министерства строительного комплекса Московской области. Все они прошли итоговую проверку, по результатам которой застройщикам было выдано заключение о соответствии построенных корпусов строительным нормам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.