Застройщик из Подольска нарушил требования закона о долевом строительстве

20.05.2016
Застройщик из Подольска нарушил требования закона о долевом строительстве

РИАМО - 20 мая. Застройщик из подмосковного Подольска нарушил требования закона о долевом строительстве, выдано предписание на устранение нарушений, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Как отмечается в материале, министерство строительного комплекса Московской области провело внеплановую выездную проверку застройщика ООО «РПК» на предмет целевого использования денежных средств участников долевого строительства при строительстве ряда жилых домов в городе Подольск (улица Ватутина, дом №36, корпус 1, улица Ватутина, дом №54, улица Пионерская, дом №15, корпус 1, улица Пионерская, дом №15, корпус 3).

«В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований закона в части использования застройщиком ООО «РПК» денежных средств участников долевого строительства на покупку долгосрочных ценных бумаг (векселей) на сумму 187,5 миллионов рублей и предоставления займов юридическим лицам в размере 21,4 миллиона рублей. Застройщику выдано предписание об устранении данных нарушений», - говорится в сообщении.

Кроме того, застройщик, не имея на это права, привлек денежные средства по договорам участия в долевом строительстве дома №54 на улице Ватутина в Подольске, который на момент привлечения денежных средств не был введен в эксплуатацию, в отсутствие государственной регистрации этих договоров. Составлено пять протоколов об административном правонарушении, отмечается в материале.

Кроме того, ООО «РПК» не внесло ежеквартальные изменения в проектную декларацию за второй, третий, четвертый квартал 2015 года и первый квартал 2016 года. Составлено два протокола об административном правонарушении. Также составлен протокол об административном правонарушении в связи с представлением в Минстрой отчетности за IV квартал 2015 года, содержащей недостоверные сведения, добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.