Около 25 тыс человек пришли на открытие акции «Летний кинотеатр» в Подольске

26.05.2016
Около 25 тыс человек пришли на открытие акции «Летний кинотеатр» в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 мая. Более 25 тысяч человек пришли в четверг в парк культуры и отдыха имени Талалихина в подмосковном Подольске на открытие акции «Летний кинотеатр», где собравшимся показали новый российский фильм-фэнтези «Тайна Снежной Королевы», сообщил директор парка Валерий Теличко.

Открытие «Летнего кинотеатра» в Подольске: концерт и «Тайна Снежной Королевы»

Как передает корреспондент «РИАМО в Подольске», мероприятие прошло в Зеленом театре, рассчитанном на 2,4 тысячи мест. В год 75-летия битвы за Москву в рамках акции будет транслироваться много фильмов, посвященных военной тематике. Проект министерства культуры Московской области и государственной областной организации кинопоказа «Мособлкино» по демонстрации кинокартин на открытых площадках в летний сезон начался в городе 7 мая, а 26 мая начнется шествие этой акции по всей Московской области.

«Более 25 тысяч человек пришли в парк имени Талалихина на открытие акции», - сказал Теличко. 

В день старта проекта прошел показ нового российского фильма-фэнтези «Тайна Снежной Королевы». Киноленту зрителям представили режиссер - заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук, которая приехала вместе с исполнительницей главной роли актрисой театра и кино Анной Снаткиной и исполнителем роли Тролля Иваном Мурадхановым. Экран размером 12 на 6 метров установили на площадке Зеленого театра парка заранее. Площадки парка работали с 17 часов и продолжат работать до окончания фильма «Тайна Снежной Королевы». Перед показом фильма для жителей и гостей города провели серию мероприятий - концерт, интерактивные флешмобы, розыгрыши, конкурсы. Волонтеры бесплатно раздавали всем желающим флаеры для участия в лотерее, победители которой получили диск с лицензионным фильмом, футболки и другие призы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.