Содержание взвешенных частиц в воздухе Подольска превысило норму в 1,2 раза 22 августа

23.08.2016
Содержание взвешенных частиц в воздухе Подольска превысило норму в 1,2 раза 22 августа

РИАМО - 23 авг. Концентрация взвешенных веществ в воздухе в подмосковном Подольске превысила норму в 1,2 раза в минувшие сутки, кроме того, был зафиксирован повышенный уровень содержания оксида углерода в воздухе, говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

«В Подольске 22 августа содержание взвешенных веществ достигало 1,2 ПДК, оксида углерода – 0,6 ПДК, диоксида азота – 0,5 ПДК», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в целом в городах Московской области, где осуществляется мониторинг, в минувшие сутки регистрировался пониженный уровень загрязнения воздушного бассейна.

Так, на уровне 0,5-0,6 ПДК отмечались концентрации: взвешенных веществ и хлора в Щелкове, взвешенных веществ в Клину, аммиака в Воскресенске. Содержание остальных загрязняющих веществ в этих городах и всех определяемых вредных примесей в Коломне, Мытищах, Серпухове и Электростали не превышало 0,4 ПДК, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.