Избиркомы отработают действия при возниконовении ЧС на выборах в Подольске 30 августа

27.08.2016
Избиркомы отработают действия при возниконовении ЧС на выборах в Подольске 30 августа

РИАМО - 27 авг. Избирательные комиссии региона планируют отработать в подмосковном Подольске 30 августа действия при возникновении внештатной ситуации в день голосования, говорится в сообщении пресс-службы Мособлизбиркома.

«Тридцатого августа в 14:00 в Подольске пройдет тренировка по отработке действий избирательных комиссий, администраций муниципальных образований, сотрудников МВД, МЧС и других служб при возникновении внештатной ситуации в период проведения выборов депутатов Государственной думы депутатов Московской областной думы 18 сентября 2016 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на тренировке будут смоделированы условия возникновения угрозы террористического акта в день голосования, в частности, - обнаружение подозрительного предмета на избирательном участке и порядок действий участковой избирательной комиссии и правоохранительных органов в условиях указанной чрезвычайной ситуации.

Основная цель мероприятия - демонстрация обеспечения непрерывного избирательного процесса, независимого от любых дестабилизирующих факторов, в том числе и угрозы террористического акта. Важно отработать слаженность действий сотрудников полиции и участковой избирательной комиссии по обеспечению безопасности участников избирательного процесса в условиях угрозы террористического акта, поясняется в материале.

«В мероприятии примут участие Избирательная комиссия Московской области, 68 территориальных комиссий Московской области, УМВД по городскому округу Подольск, ОМОН города Сергиев-Посад, МЧС, экипаж скорой медицинской помощи. Тренировка состоится по адресу: город Подольск, улица Свердлова, дом 38, ДК «Октября», - добавляется в сообщении.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении даты выборов депутатов Госдумы, они пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Кроме того, Мособлдума также приняла постановление о назначении выборов депутатов Московской областной думы на 18 сентября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.