Около 300 команд поучаствовали в Кубке Берлина по баскетболу в Подольске и Долгопрудном

29.08.2016
Около 300 команд поучаствовали в Кубке Берлина по баскетболу в Подольске и Долгопрудном

РИАМО - 29 авг. Около 300 команд приняли участие в зональном этапе Кубка Берлина по уличному баскетболу в подмосковном Подольске и Долгопрудном, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в материале, 27 августа в двух подмосковных городах – Подольске и Долгопрудном прошел зональный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок Давида Берлина.

«На баскетбольных площадках встретились 300 команд лучших стритболистов, прошедших муниципальные этапы. Соревнования проходили в 13 возрастных категориях. Каждую команду формировали пять членов: четыре игрока и один тренер. Общее количество участников Кубка превысило 1,5 тысячи человек», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, кубок носит имя легенды советского и российского баскетбола, знаменитого подмосковного спортсмена и тренера Давида Берлина. В этом году ему исполнилось 92 года. Тем не менее, он лично посещает все соревнования. В этот раз он следил за играми в Подольске.

«Стритбол – это самый массовый в мире спорт. В него могут играть все, кто хочет начать заниматься спортом. Ежегодно в Московской области в турнире участвуют более 100 тысяч человек. Спасибо всем, за то внимание, которое вы уделили этому турниру», - приводятся в сообщении слова Берлина.

Как уточняется в материале, финальная часть турнира состоятся 10 сентября в Долгопрудном.

«Давид Яковлевич Берлин – это человек-легенда, для всех нас он пример и авторитет. Стритбол в Подмосковье очень популярен. С каждым годом в соревнованиях принимают участие все больше команд. Разумеется, мы будем продолжать эту работу – развивать инфраструктуру для популяризации этого вида спорта. Ну, а на финальных играх мы очень ждем другого заслуженного спортсмена, баскетболиста Андрея Кириленко», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.