Девушки заняли три призовых места на Кубке по конкуру памяти первого мэра Подольска

26.09.2016

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 сен. Воспитанницы Подольского конноспортивного клуба «Фаворит» заняли три призовых места в турнире по конному спорту на Кубок памяти первого мэра Подольска Александра Никулина, состязания прошли с 24 по 25 сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

По данным пресс-службы, с 24 по 25 сентября на спортивных площадках конноспортивного комплекса «Фаворит» в Подольске состоялись традиционные соревнования по конкуру «Кубок памяти Александра Никулина» среди спортсменов разных возрастных категорий. На открытии соревнований присутствовал глава городского округа Подольск Николай Пестов.

«В числе призеров соревнований три воспитанницы СДЮШОР КС «Фаворит» – Светлана Никулина, Елизавета Битковская, Юлия Широкова. Основной кубок за центральный заезд завоевали подмосковные спортсмены из КСК «Виват, Россия!» – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, участникам предложили испытать свои силы в преодолении более 15 маршрутов различной сложности, а также отдельный комплект наград разыграли в номинации «Лучший образ» в костюмированном конкуре. Для самых маленьких спортсменов и новичков подготовили отдельный маршрут – кавалетти.

Турнир внесли в официальный календарь соревнований федерации конного спорта России. Ежегодно его посещают воспитанники СДЮШОР Москвы, Московской области и близлежащих территорий. В этот раз в соревнованиях принимала участие сборная Киргизии, спортсмены которой отмечены наградами и призовыми местами, заключается в материале.