Жители Подольска заняли призовые места в забеге «Кросс Нации-2016» в Королеве

26.09.2016
Жители Подольска заняли призовые места в забеге «Кросс Нации-2016» в Королеве

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 сен. Жители Подольска заняли почетные призовые места в забеге «Кросс Нации-2016», который проходил в Королеве 25 сентября, всего в забеге приняли участие более 8 тысяч человек, сообщается на сайте администрации округа.

Как уточняется на сайте, 25 сентября в Королеве состоялся всероссийский День бега «Кросс Нации-2016». В этом году самый массовый забег в Московской области приурочили к 55-летию первого полета в космос. Помимо традиционных дисциплин в забеге на 1, 3 и 5 километров любой участник мог пробежать «космическую милю». Ее длина составила 1 600 метров.

«В подмосковном «Кроссе Наций-2016» несколько подольчан поднялись на ступеньки пьедестала: I место завоевал Иван Поляков в забеге на 1 километр среди мальчиков 2007 года рождения, Михаил Шемкин занял II место в забеге на 3 километра среди юношей 1997-2001 годов рождения, Маргарита Лазарева стала третьей в забеге на 2 километра среди девочек 2002-2006 годов рождения, также на третью ступеньку пьедестала поднялась Варвара Васильева, она завоевала бронзу среди девочек 2007 года рождения в забеге на 1 километр», – говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, в забеге наряду с любителями принимали участие и известные спортсмены: прыгун в высоту, триумфатор Пекина-2008 Андрей Сильнов, обладательница серебра на Олимпиаде в Рио Валерия Коблова, пловец, бронзовый призер Рио Евгений Рылов, чемпионка мира по легкой атлетике Татьяна Чебыкина, чемпион мира по спортивной ходьбе Николай Матюхин, двукратный олимпийский призер по метанию копья Сергей Макаров. Почетным гостем мероприятия стал Герой России, космонавт-испытатель Олег Артемьев.

Всего в забеге принимали участие спортсмены из 25 муниципальных образований, среди которых: Коломенский, Чеховский, Щелковский, Наро-Фоминский, Истринский, Ленинский, Можайский, Талдомский, Ногинский, Зарайский, Люберецкий, Дмитровский, Серпуховской, Одинцовский, Красногорский, Сергиево-Посадский районы. Городские округа: Королев, Подольск, Кашира, Мытищи и многие другие, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.