Специальная олимпиада среди инвалидов прошла на стадионе «Труд» в Подольске

27.09.2016

РИАМО - 27 сен. Специальная олимпиада среди инвалидов прошла во вторник на стадионе «Труд» в Подольске, в ней приняло участие около 200 человек, в том числе из Ступина, Орехово-Зуева, Рузы, сообщила директор клуба спортсменов-инвалидов «ФОК СИ» Вера Бикмухаметова.

«Сегодня (27 сентября – ред.) в рамках специальной олимпиады, которая прошла в городе Подольск на стадионе «Труд», воспитанники физкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов «ФОК СИ» завоевали шесть медалей. <…> В сегодняшних соревнованиях приняло участие около 200 человек из Ступина, Орехово-Зуева, Рузы, Химок, Серпухова и Подольска», – сказала Бикмухаметова.

Она уточнила, что спортсменка ступинского клуба Алена Шишлова заняла первое место среди девушек до 16 лет в беге на дистанции 100 метров. Виктор Сизых стал чемпионом в прыжках в длину среди детей до 12 лет. Никита Скориченко занял второе место на дистанции 400 метров среди спортсменов в возрасте до 16 лет. Иван Дону стал серебряным призером на дистанции 100 метров и бронзовым – на 400-метровой среди спортсменов в возрасте до 21 года. В эстафете среди спортсменов до 21 года на дистанции 4 по 100 метров команда Ступина заняла второе место.