Школьники расписали игрушки на предприятии художественных промыслов в Подольске

28.09.2016
Школьники расписали игрушки на предприятии художественных промыслов в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 сен. Учащиеся начальных классов школы №28 в Подольске приняли участие в мастер-классе по росписи игрушек на фабрике «Климо» в микрорайоне Климовск Подольска в среду, сообщила «РИАМО в Подольске» заместитель директора по воспитательной работе школы Ольга Межлумова.

«Климо» – предприятие народных художественных промыслов, известное своими яркими игрушками: шарами, яйцами, матрешками, бирюльками, различными пирамидами и каталками.

«Учащиеся первых и вторых классов школы №28 в Подольске приняли участие в мастер-классе по росписи игрушек, который проходил в рамках экскурсионной программы на фабрике «Климо» в микрорайоне Климовск Подольска», – сказала Межлумова.

По ее словам, развлекательно-поучительная программа состояла из экскурсионной части и мастер-класса. В экскурсии приняло участие около 40 детей, которые познакомились с историей русского народного промысла, увидели процесс раскраски игрушек, а также попробовали раскрасить их самостоятельно. Все поделки участники могли оставить себе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.