Содержание фенола в воздухе в Серпухове превысило норму в 1,3 раза вечером 28 сентября

29.09.2016
Содержание фенола в воздухе в Серпухове превысило норму в 1,3 раза вечером 28 сентября

РИАМО - 29 сен. Содержание фенола в воздухе в подмосковном Серпухове вечером 28 сентября превысило норму в 1,3 раза, в Подольске в воздухе была зафиксирована предельно допустимая концентрация взвешенных веществ, говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

Как отмечается в материале, за прошедшие сутки в Москве и в целом по Подмосковью отмечался пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха.

«В вечерние часы 28 сентября в городе Серпухове максимальная концентрация фенола достигала значения 1,3 ПДК. В городе Подольске содержание взвешенных веществ составило 1,0 ПДК, диоксида азота – 0,9 ПДК», - говорится в сообщении.

По прогнозу Росгидромета, 29 и 30 сентября в московском регионе ожидается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха, метеорологические условия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое воздушного бассейна.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.