Сотрудники ГИБДД зафиксировали около 20 нарушений в ходе рейда в Подольске

30.09.2016
Сотрудники ГИБДД зафиксировали около 20 нарушений в ходе рейда в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 сен. Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения выявили в пятницу около 20 нарушений со стороны пешеходов в ходе профилактического рейда «Пешеходный переход» в Подольске, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

По данным пресс-службы, отдел Госинспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Подольску совместно с уполномоченным по правам человека в городском округе Екатериной Поповой, членами отряда ЮИД Лицей №26 Подольска провели в пятницу профилактическое мероприятие, посвященное международному дню пожилых людей. Мероприятие было посвящено активизации информационно-пропагандистской работы с жителями Подольска по снижению аварийности и профилактики ДТП.  

«Переместившись на площадку возле ТЦ «Центральный» инспекторы ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения провели профилактический рейд «Пешеходный переход». В рамках проведения рейда было выявлено 18 нарушений со стороны пешеходов, но в честь праздника всем нарушителям почтенного возраста были вынесены предупреждения», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, участники мероприятия дарили всем пожилым людям (пассажирам, водителям и пешеходам) цветы, световозвращающие элементы и памятные листовки. Юные инспекторы дорожного движения Лицея №26 Подольска провели с каждым нарушителем профилактическую беседу о необходимости соблюдения ПДД и использовании в уличной одежде световозвращающих элементов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.