Фестиваль «Музыка души» в память композитора пройдет в Подольске в субботу

22.10.2016
Фестиваль «Музыка души» в память композитора пройдет в Подольске в субботу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 окт. Фестиваль «Музыка души-2016», посвященный советскому композитору Тихону Хренникову, пройдет во Дворце культуры «Октябрь» в Подольске в субботу, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Хренников – советский композитор, народный артист СССР, Герой Социалистического труда. В 1936 году окончил Московскую консерваторию по классу композиции. Преподаватель Московской консерватории, а с 1966 года – профессор. Первый секретарь правления Союза композиторов СССР. Он является автором опер («В бурю», «Безродный зять», «Мать» по повести Горького), оперетт, симфоний, концертов для различных музыкальных инструментов, пьес, сюит, романсов. Также он сочинял музыку к кинофильмам, самые известные из которых «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны», «Верные друзья», «Гусарская баллада», «Капитанская дочка».

«Во Дворце культуры «Октябрь» 22 октября состоится XVII московский областной фестиваль «Музыка души-2016». Учредителями фестиваля по традиции выступили министерство культуры Московской области, союз композиторов России, музыкальное общество Московской области и администрация городского округа Подольск. В этом году «Музыка души» посвящена творчеству народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР, композитору Тихону Хренникову», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в фестивале примут участие творческие коллективы Москвы и Подмосковья, деятели культуры и искусства России. Среди почетных гостей младший правнук композитора, тоже композитор и пианист Тихон Хренников, а также глава благотворительного фонда Тихона Хренникова Андрей Кокарев (внук композитора). Фестиваль начнется в 13:00. Посетить его можно только по пригласительным билетам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.