Чемпион мира по боевому самбо провел мастер-класс в Подольске

22.10.2016
Чемпион мира по боевому самбо провел мастер-класс в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 окт. Многократный чемпион мира по боевому самбо, президент Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур России «К-9», председатель международного совета федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «INTER K-9» Заур Абдурагимов провел мастер-класс в Подольске в субботу, сообщил Подольскому информагентству организатор мероприятия, руководитель Троицкого отделения федерации «К-9» Рэм Страхов.

«В субботу, 22 октября во Дворце молодежи в Подольске на базе клуба «Патриот» прошел мастер-класс по боевому самбо, который провел многократный чемпион мира по боевому самбо Заур Абдурагимов. В занятии приняли участие около 50 ребят из Подольска и новой Москвы. Подольск представляли воспитанники клуба «Патриот» и клуба «Факел» при Союзе десантников России. Новую Москву представляли ребята из ЦСО «Троицкий» и  клуба отделения Союза десантников России в поселении Первомайское», - сказал Страхов.

По его словам, занятия посвящены подготовке ребят к сдаче норм ГТО, которую планируется провести на Красной площади в Москве в июле-августе 2017 года в рамках акции «Кремлевские ястребы». Мастер-класс в Подольске стал первым занятием в ходе этой акции.

«В ходе занятий Абдурагимов показал ребятам комплекс разминки для бойцов войск специальных назначения, а также специальные приемы боевого самбо без оружия, которые используются в спецназе, в том числе удары, проведение захватов и освобождение от захватов, бой в положении лежа, приемы атаки и обороны от ударов руками и ногами», - добавил Страхов.

По данным агентства, подобные занятия будут проводиться ежемесячно в Москве, новой Москве и Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.