Около 150 человек поучаствовали в квесте «Приключения в Подмосковье» в Подольске

22.10.2016
Около 150 человек поучаствовали в квесте «Приключения в Подмосковье» в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 окт. Порядка 150 человек из разных городов Московской области приняли участие в квесте «Приключение в Подмосковье», который прошел в Подольске, сообщила «РИАМО в Подольске» начальник управления профессионального искусства и художественного образования министерства культуры Московской области Ксения Бочарова.

«В субботу в Подольске у нас завершилась вторая игра во втором сезоне нашего квеста, который называется «Приключения в Подмосковье». Сегодня участвовало 20 команд, порядка 150 человек отвечало на вопросы. Как всегда, присудили первые, вторые и третьи места и два поощрительных приза, которые  мы традиционно разыгрываем в момент церемонии награждения, которая состоялась в ДК им. Лепсе.  Мы наш регион любим, хотим его развивать и такие квесты - один из способов сохранения наших культурных традиций. Главное – знать», - сказала Бочарова.

По ее словам, идея квеста принадлежит министру культуры Московской области Оксане Косаревой. Его главная цель – познакомить жителей и гостей подмосковного региона с его достопримечательностями, помочь людям узнать о Московской области. 

«Мне 20 лет, живу в Красногорске, приехала в Подольск для участия в конкурсе. Раньше ездила с подругой Ольгой Комаровой, которая выступала, помогала ей, но сама не принимали участие в квесте. Сегодня состоялся мой дебют. Опыт приобретала в Истре, Коломенском, где до этого проходил квест. На следующие выходные поеду в Раменское», - добавила победительница квеста Екатерина Сороченко.    

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.