Сотрудники ГИБДД проведут родительские собрания в школах Подольска в октябре и ноябре

27.10.2016
Сотрудники ГИБДД проведут родительские собрания в школах Подольска в октябре и ноябре

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 окт. Сотрудники ГИБДД Подольска проведут совместно с представителями комитета по образованию администрации городского округа акции и родительские собрания в образовательных учреждениях округа в октябре и ноябре, они будут посвящены соблюдению детьми правил дорожного движения, сообщается на сайте администрации округа.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий с 24 октября по 13 ноября 2016 года на всей территории Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», уточняется в материале.

«В рамках мероприятия представителями комитета по образованию администрации округа совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России будут проведены социально-ориентированные тематические акции по проблемам обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге. Во всех образовательных учреждениях пройдут родительские собрания, на которых будут обсуждаться вопросы соблюдения детьми и родителями правил дорожного движения», – говорится в сообщении.

На сайте добавляется, что также сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а пешеходами – правил перехода проезжей части.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.