Жители Подольска чаще всего жалуются на «Добродел» на ямы, мусор и перебои с водой

28.10.2016
Жители Подольска чаще всего жалуются на «Добродел» на ямы, мусор и перебои с водой

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 окт. Ямы во дворах и на дорогах, неубранный мусор, перебои с горячим водоснабжением и отоплением составили львиную долю обращений жителей Подольска на интернет-портал «Добродел» в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В материале уточняется, что за девять месяцев на интернет-портал «Добродел» поступило более 15,5 тысяч обращений, из них 46% – жалобы, 54% – предложения, 12% – повторные обращения.

«Ямы во дворах и на дорогах, неубранный мусор, перебои с горячим водоснабжением и отоплением составляют львиную долю обращений жителей Подольска, поступивших на портал «Добродел» в 2016 году. <…> Минимальное количество жалоб связано с нарушениями в сфере торговли, работой МФЦ», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, больше всего обращений приходит из районов Заречный, Юбилейный и микрорайона Климовск. Жителей этих территорий волнуют перечисленные проблемы, а также самовольно установленные ограждения и гаражи.

Власти рассмотрели 14 482 обращения, из которых 4 466 было проверено с выездом на место. Более 4 тысяч вопросов решили в пользу заявителей, по другим были даны разъяснения, добавляется в материале. 

Предложения жителей большого Подольска, которые поступают на «Добродел», в основном касаются вопросов ЖКХ, благоустройства дворов, ремонта дорог, образования, транспорта, экологии. Реализация предложений жителей составила 40% от всех запланированных мероприятий в округе на 2016 год, отмечается в сообщении.

После рассмотрения обращений граждан были установлены новые или отремонтированы старые спортивные и детские площадки, установлены новые ограждения, отремонтированы дороги, проведен внутриквартальный ремонт и другие работы, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.