Предприятия Подольска в 2016 году погасили более 350 млн рублей задолженности по налогам

28.10.2016
Предприятия Подольска в 2016 году погасили более 350 млн рублей задолженности по налогам

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 окт. Более 250 предприятий Подольска в 2016 году погасили свою задолженность по налогам, бюджеты различных уровней получили от этого более 350 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Двести шестьдесят два предприятия погасили задолженность по налогам и перечислили в бюджеты разных уровней в 2016 году почти 355 миллионов рублей», – говорится в сообщении. 

По данным пресс-службы, в большом Подольске зарегистрировано свыше 12,7 тысячи организаций и более 9,8 тысячи индивидуальных предпринимателей. Однако не все из них ведут хозяйственную деятельность и платят налоги.

Поступления налогов в бюджет Подольска с начала 2016 года, в том числе от предприятий, созданных на территории округа в 2014-2016 годах, превысили 3 миллиарда рублей. Львиную долю всех поступлений (80%) составляют налоговые доходы. Поступления НДФЛ в 2016 году уже выросли на 120 миллионов рублей, говорится в сообщении.

Сегодня перспективы наполнения бюджета Подольска связаны с реализацией инвестиционных проектов по созданию технопарков и объектов непромышленной сферы, строительством новых промпредприятий, эффективным использованием промплощадок, созданием новых рабочих мест. В Подольске начали работать несколько индустриальных парков, в частности «Коледино», «Алтухово», «Валищево», «Сынково». С их окончательным вводом увеличатся и поступления налогов в казну, добавляется в материале.

Некоторые действующие подольские предприятия за последние три года расширились, увеличив количество рабочих мест и, соответственно, отчисления НДФЛ. Это, в частности, «Электропровод», ПТС, «Пуратос», «Русская кабельная компания», «Ремит». По итогам года в округе планируется создать более 3 тысяч новых рабочих мест, уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.