Городские службы Подольска не допустили отключение света в соцобъектах во время холодов

15.11.2016
Городские службы Подольска не допустили отключение света в соцобъектах во время холодов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 ноя. Электросетевые организации Подольска предотвратили аварийные отключения от энергоснабжения социально значимых объектов во время снегопада и ледяного дождя в регионе, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Подольск.

«В большом Подольске совместными усилиями электросетевых организаций – МУП «Подольская электросеть» и ОАО «Ремонтно-строительное предприятие» – были предотвращены аварийные отключения от энергоснабжения социально значимых объектов, а также жилфонда путем круглосуточной непрерывной работы аварийных бригад и специальной техники», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в связи со сложившейся ситуацией энергетики Подольска привели в готовность передвижные источники электроснабжения для подключения объектов социальной сферы и жилых домов. Также организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и ЛЭП.

Как отмечается в сообщении, снегопад и ледяной дождь привели к массовому отключению потребителей от электроснабжения в Подмосковье. При этом наибольший удар стихии пришелся на Наро-Фоминский, Дмитровский, Солнечногорский, Клинский и Сергиево-Посадский районы.

Около 300 энергетиков привлечены к работе по восстановлению электроснабжения в Московской области после аварий, вызванных ледяным дождем. В целом по МОЭСК в восстановительных работах задействованы 149 бригад в составе 530 человек, 211 единиц спецтехники, 19 передвижных электростанций, сообщают в пресс-службе подмосковного Минэнерго.

Энергетики АО «Мособлэнерго», второй крупнейшей компании Подмосковья, также работают в режиме повышенной готовности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.