3D-принтеры начнут выпускать в Подольске с января 2017 г

07.01.2017
3D-принтеры начнут выпускать в Подольске с января 2017 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 янв. 3D-принтеры начнут выпускать в подмосковном Подольске в январе 2017 года на базе производственного комплекса «Русской кабельной компании» (ОАО РКК), сообщил «РИАМО в Подольске» основатель компании «Робокинетика» Алексей Алексеев.

По его словам, компания «Робокинетика» занимается роботами и новейшими технологиями, с ними связанными. Последние три года Алексеев посветил изучению всевозможных роботизированных устройств, затем занялся бизнесом в этой области. Собрал команду, создал компанию. Первым коммерческим проектом стал 3D дельта принтер «Эрьзя», для старта собрали 950 тысяч рублей на краудфандиноговой платформе.

«Мы дорабатываем 3D-принтер под массовую сборку, нашли стратегического партнера по производству в подмосковном Подольске. Продукцию будем выпускать с января на базе современной технологической площадки производственного комплекса «Русской кабельной компании». Сумма инвестиций в организацию производственной линии, на которой будут создаваться несколько принтеров в час, составит десятки миллионов рублей. Мы продолжим модернизировать 3D-принтеры и параллельно будем создавать новые версии и новые продукты, которые в последствии будем производить на этой же площадке», - сказал Алексеев.

Он добавил, что с помощью принтера можно легко напечатать различные фигурки, статуэтки, игрушки, проекты зданий, прототипы материальных продуктов. Принтер напечатает любой предмет в пределах заявленных размеров, а в интернете есть уже огромная база готовых 3D-моделей, которая постоянно пополняется. Например, на печать фигурки героя «Звездных войн» Дарта Вейдера слоем 100 микрон (0,1 мм) на скорости 120 мм/с из PLA-пластика у принтера ушло 12 часов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.