Власти Подольска ищут помещение для открытия магазина в поселке Лесные Поляны

16.01.2017
Власти Подольска ищут помещение для открытия магазина в поселке Лесные Поляны

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 янв. Власти Подольска ищут помещение для открытия продуктового магазина в поселке Лесные Поляны по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, запрос на предоставление здания в аренду уже направлен, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как уточняется в материале, губернатор Московской области 9 сентября посетил Подольск и встретился с жителями в парке культуры и отдыха имени Талалихина. По итогам встречи администрации было дано 26 поручений. Одним из них стало проведение выездной торговли продуктами питания в поселке Лесные Поляны.

«В целях организации постоянной торговли в поселке Лесные Поляны администрацией городского округа Подольск было направлено письмо в ФГБУЗ «Центральная клиническая больница восстановительного лечения Федерального медико-биологического агентства» России о предоставлении в аренду существующего здания площадью 159,9 квадратного метра под размещение продуктового магазина, однако до настоящего времени ответ в администрацию не поступил», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» осенью регулярно осуществлял выездную торговлю продуктами питания первой необходимости в поселке Лесные Поляны. С наступлением зимы мобильный магазин выезжает по мере поступления заявок от жителей, формируемых во взаимодействии со старостой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.