Актеры театра «ФЭСТ» в Мытищах 2 ноября прочтут зрителям пьесы современных драматургов

23.10.2017
Актеры театра «ФЭСТ» в Мытищах 2 ноября прочтут зрителям пьесы современных драматургов

РИАМО (МЫТИЩИ) – 23 окт. Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» запускает новый проект «Читки», в рамках которого актеры будут читать зрителям пьесы современных драматургов, сообщил Мытищинскому информагентству художественный руководитель театра Игорь Шаповалов.

«Мы рады сообщить о том, что театр запускает новый проект «Читки», в рамках которого актеры представят зрителям произведения современных драматургов. Мы понимаем, что далеко не все пьесы мы можем взять в работу и не со всеми познакомить зрителя, поэтому, 2 ноября в большом фойе нашего театра мы проведем первую пробную читку пьесы Дмитрия Данилова, которая называется «Человек из Подольска». Эта пьеса была признана лучшей на международном конкурсе новой драматургии «Ремарка»», – сказал Шаповалов.

По его словам, актеры планируют не только читать пьесы, но и обсуждать со зрителями их содержание, а также возможность постановки спектаклей по этим произведениям на сцене «ФЭСТ».

«Новый проект даст возможность погрузиться в чистый текст. На сцене не будет ни декораций, ни реквизита – только актеры, которые с помощью своего мастерства будут создавать персонажей и жизненные ситуации на сцене», – добавил инициатор проекта, заслуженный артист России Антон Кузьменко.

По информации агентства, в течение всего сезона актеры будут регулярно представлять новых авторов и необычные современные истории. Первое мероприятие будет для зрителей бесплатным, пригласительные билеты можно получить в кассах театра «ФЭСТ». Начало мероприятия в 20:00.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.