Актриса Елена Борщева выступила против выбросов асфальтовых заводов в Подольске

02.11.2017
Актриса Елена Борщева выступила против выбросов асфальтовых заводов в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 ноя. Жительница подмосковного Подольска, актриса и ведущая Елена Борщева выступила против выбросов асфальтовых заводов в черте городского округа, сообщила сама актриса на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Жители соседних микрорайонов заказали анализ выбросов с заводов. В них обнаружили свинец и его неорганические соединения, оксиды азота, сажу, сернистый ангидрит, оксид углерода, неорганическую пыль и другие вызывающие тревогу вещества. SOS! Надо срочно переносить эти предприятия за черту города!» – написала Борщева.

Она обратила внимание и на то, что в этом районе проживает много детей.

«Многие молодые семьи, так же как мы, выбрали это место в далеком 2005-м году по причине удаленности от скоростных трасс. Потом начала работать госпрограмма по увеличению рождаемости, родилось очень много детей, а потом как грибы стали расти асфальтовые заводы, которые травят наших детей», – добавила актриса.

Борщева известна как участница команды КВН «Сборная Пятигорска» и шоу Comedy Woman. 

Громкая и «ядовитая» Силикатная‑2: как живут люди около промзоны>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.