Балашиха, Подольск и Химки получили больше всех обращений с «Добродела» за неделю

03.10.2017
Балашиха, Подольск и Химки получили больше всех обращений с «Добродела» за неделю

РИАМО - 3 окт. Подмосковные муниципалитеты Балашиха, Подольск и Химки стали лидерами по количеству поступивших на портал «Добродел» обращений за период с 22 по 28 сентября, сообщил во вторник первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Андрей Бородин.

«Топ-10 исполнителей по новым сообщениям, которые поступили в «Добродел». Традиционно, это крупные муниципалитеты, такие как Балашиха, Подольск, Химки», - сказал Бородин в ходе заседания правительства Подмосковья.

Он добавил, что также в списке впервые появились исполнительные органы власти, среди которых министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья и Минздрав Московской области.

«Что касается Минздрава, это связано с внедрением нового механизма записи на прием к врачу», - пояснил Бородин.

Он отметил, что сообщения по работе Минтранса поступали в связи с работой общественного транспорта.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, решена ли их проблема. Если нет, то обращение будет снова направлено на рассмотрение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.