Балкон дома обрушился на продуктовый магазин в Подольске

14.12.2017
Балкон дома обрушился на продуктовый магазин в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 дек. В одном из ветхих домов поселка Быково в Подольске обрушился балкон, преградив вход в продуктовый магазин, люди не пострадали, сообщил «РИАМО в Подольске» свидетель происшедшего.

«В поселке Быково в доме №2/5 на улице Школьной в ночь на 13 декабря от ветхости обрушился застекленный балкон. Он упал прямо на вход в продуктовый магазин, в котором пострадали пластиковые конструкции. Хозяева квартиры в этот момент спали, магазин был закрыт, поэтому никто не пострадал. У некоторых соседей просели потолки», – сказал свидетель.

По его словам, дом признали ветхим в 2006 году и жильцов должны были переселить в новые дома в декабре 2013 года, но только часть жителей смогла получить квартиры.

«Новые квартиры для них возводил застройщик ПДСК, но вскоре руководство продало муниципальные квартиры частным покупателям, поэтому у квартир появилось по два хозяина. Сейчас с этой ситуацией разбираются правоохранительные органы», – добавил свидетель.

В настоящее время территорию вокруг дома огородили, она охраняется. Людей из дома пока никуда не переселили. В трехэтажном доме четыре подъезда и около 30 квартир.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.