Более 1,2 тыс подъездов отремонтируют в Подольске в 2018 году

11.12.2017
Более 1,2 тыс подъездов отремонтируют в Подольске в 2018 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 дек. Управляющие компании Подольска в многоквартирных домах округа отремонтируют свыше 1,2 тысячи подъездов по госпрограмме софинансирования в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В Подмосковье в настоящее время реализуется приоритетный проект – госпрограмма софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд», основная цель которой – за два-три года привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию. В 2017 году в рамках программы в Подольске был запланирован ремонт 1 293 подъездов в 403 многоквартирных домах. На сегодняшний день были отремонтированы свыше 1,1 тысячи подъездов в округе.

«Данную программу на 100% в текущем году выполнили 15 управляющих компаний, тремя компаниями программа выполнена не полностью. На 1 декабря данная программа завершена. Однако на данный момент уже был сформирован предварительный адресный перечень подъездов, в которых будут выполняться ремонтные работы в 2018 году, в перечне 1 077 подъездов, а также 142 подъезда, ремонт в которых не произведен в уходящем году (общее количество подъездов составляет 1 219 – ред.)», – говорится в сообщении.

Согласно программе «Мой подъезд» ремонт выполнялся в строгом соответствии с перечнем работ министерства ЖКХ Московской области, помимо этого особое внимание уделялось перечню работ, который утвердили собственники при проведении общих собраний. Управляющие компании работы выполняли двумя способами — своими силами и с привлечением подрядных организаций.

В рамках госпрограммы 35,5% средств на ремонт подъезда составляют субсидии областного бюджета, 12% – средства бюджетов муниципалитетов, 47,5% – управляющих компаний. Вклад жителей не превышает 5%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.